17 Ноя

LinkedIn будет заблокирован в России

LinkedIn будет заблокирован в России на этой неделе после вынесения решения Таганским районным судом о нарушающих закон механизмах хранения данных социальной сети.linkedin-block-tehnogorod
Законы, принятые в 2014 году, гласят, что компании должны хранить данные внутри страны, но многие американские фирмы не спешат выполнять данное требование.
Окружной суд в августе постановил, что сайт LinkedIn должен быть заблокирован, но LinkedIn была предоставлена возможность подать апелляцию.
“Решение Таганского районного суда было оставлено в силе, апелляционная жалоба от LinkedIn Corporation является неудовлетворительной”, — как сообщает решение суда агентство «Интерфакс».
Пресс-секретарь сети LinkedIn сообщил Reuters: “видение LinkedIn заключается в том, чтобы создать экономические условия для развития всей мировой рабочей силы. Решение российского суда может отказать в доступе к LinkedIn миллионам человек у нас в России и компаниям, которые используют LinkedIn для развития своего бизнеса.
“Мы по-прежнему заинтересованы во встрече с Роскомнадзором, чтобы обсудить их требования по локализации данных”.
Почему именно LinkedIn, которая в настоящее время находится в процессе приобретения корпорацией Microsoft, был выбран непонятно. Другим компаниям, таким как Facebook, Twitter и Google, имеющих более широкую аудиторию, чем 5-6 миллионов аккаунтов в LinkedIn, еще предстоит выполнить данные указания.