01 Авг

Digital Realty переведет все свои дата-центры на ветровую энергию

Контракт с E.ON предотвратит эмиссии СО2 как от 58000 машин.

Digital Realty Trust согласился закупать такое количество ветровой энергии, чтобы обеспечить нужды всех своих учреждений и дата-центров по всему США.

Для этого потребуется закупать около 400 000 МВт/ч возобновляемой энергии. Это сократит годовой выброс углекислого газа примерно на 275 000 кубических тонн, что эквивалентно 58 000 машин.

Энергия будет предоставлена американской компанией E.ON, одним из крупнейших поставщиков возобновляемой энергии, станции которого генерируют 5.2 ГВт.

03

Также Digital Realty выпустило заявление о выручке от принадлежащего компании Green Bond, выпущенного в 2015 году, распределенного между девятью проектами.

«Ветер перемен»

Digital Realty владеет более чем 140 дата-центрами на 30 рынках 4 континентов.

Real Estate Investment Trust (REIT) изначально специализировался на крупномасштабном колокейшене, однако позже он начал расширяться в сферу торговли с покупкой Telx в октябре 2015.

В 2015 Digital Realty произвело 2.9 миллиарда киловатт-час электричества для своих потребителей по всему миру, и примерно пятая часть этого числа была произведена с использованием возобновляемых источников.
Начиная с третьего квартала 2016 года энергия, потребляемая 112 дата-центрами в США будет полностью замещена ветровой энергией – это не означает, что дата-центры будут напрямую питаться от ветровых ферм, только то, что Digital Realty будет платить за возобновляемую энергию, поступающую в сеть по мере ее потребления.

«Сейчас спрос на данные в реальном времени, улучшенную пропускную способность и масштабируемость для онлайн приложений больше чем когда-либо, в следствие чего растет потребляемая дата-центрами энергия» — сказал Вильям Штейн, исполнительный директор Digital Realty.

«Digital Realty понимает важность возросшего спроса наших клиентов на возобновляемую энергию для дата-центров, и это соглашение служит еще одним примером нашей преданности возобновляемой энергии и экологичных бизнес практик».

Digital Realty также сообщило о прогрессе своего Green Bond, выпущенного в июне 2015, который собрал 493 миллиона долларов. Согласно условиям пользования, эти деньги должны быть потрачены на «зеленые проекты», компания уже использует фонд в девяти дата-центрах, которые были сертифицированы LEED, BREEAM and CEEDA.

Сюда входят 5 дата-центров в США, 2 в Австралии, один в Великобритании и один в Ирландии.
«Ответственное инвестирование, которое поддерживает наши инициативы в области возобновляемой энергии, также совпадает с нуждами наших клиентов, инвесторов и общества» — сказал Andrew Power, финансовый директор Digital Realty.