09 Сен

Microsoft открыло новый регион Microsoft Azure и Office 365 в Великобритании

Microsoft сообщил, что регион Соединенное Королевство вошел в онлайн.
Новый регион, о котором компания заявляла в Ноябре, предоставляет поддержку сервисов Microsoft Azure и Office 365, а также Dynamics CRM, которое будет запущено в первой половине 2017 года.
С учетом новых дата-центров в Великобритании Azure теперь доступно в 28 регионах и уже планируется добавить еще шесть.
«Новые регионы с Microsoft Cloud помогут бизнесу выполнять запросы клиентов в таких сферах как банкинг, управление, публичный сектор и здравоохранение, а также повысит надежность хранения информации в случае природных катастроф», сказал вице-президент Microsoft по облачным технологиям Такеши Нумото.
Основными клиентами облака Microsoft будут Министерство обороны Великобритании, 250 000 сотрудников которого пользуются Office 365 и Azure, а также NHS Foundation Trust, крупнейший фонд в Великобритании по работе с психическими заболеваниями.microsoft-tg
Компания заявила, что новые регионы соответствуют стандарту ISO 27018 о конфиденциальности данных в дата-центрах, и отметила что не собирается выполнять требования властей США по поиску информации в зарубежных дата-центрах.

Независимость информации становится все более важным вопросом для бизнеса и правительственных агентств, которые хотят перенести инфраструктуру в облако, особенно в Европе. Microsoft также заявила, что новый регион соответствует новому соглашению Евросоюза с США о конфиденциальности данных, принятому вместо соглашения «Безопасная бухта», которое было отменено высший европейским судом в прошлом году.