03 Апр

MTN Business открывает центр обработки данных

MTN Business открывает центр обработки данных стоимостью 13 миллионов долларов в Найроби, Кения

Южноафриканская коммуникационная компания MTN открыла дата-центр в Найроби, Кения, стоимостью (12,9 млн. Долл. США).
Спроектированный по стандарту Tier III, ЦОД предназначен для малых и средних предприятий, а также предлагает облачные услуги MTN.

data-center-mtn

Кенийское расширение

«Современный дата-центр, который мы только что запустили, будет очень полезен для Кении», — сказал управляющий директор MTN Business Kenya Кеннеди Чинганья в Capital Business .
«Так, компаниям больше не нужно будет хранить свои собственные данные, поскольку это может быть очень утомительно. Это то место, где мы приходим на помощь».
Он также добавил: «Мы создали этот дата-центр с использованием наиболее надежно спроектированных IP-сетей, чтобы полностью соответствовать потребностям наших клиентов».
Это 48-й центр обработки данных MTN — после объектов в таких странах, как Южная Африка , Руанда и Кот-д’Ивуар, центр обработки данных в Найроби также объединяет несколько других дата-центров в Кении.
Kenya Data Networks уже давно имеет свой центр обработки данных в Кении, как и Liquid Telecom , в то время как Icolo.io начал строительство собственного дата-центра в Найроби в конце прошлого года, в дополнение к площадке в Мобаса.
В мае 2016 года BroadGroup Data Center Africe выделил Кению, Нигерия, Египет и Южную Африку в качестве региональных лидеров по развитию центров обработки данных, а также отметил, что стремительно растущий спрос на континенте.