21 Янв

Московский Internet Exchange

Московский Internet Exchange (MSK-IX) обеспечивает доступ к нейтральной инфраструктуре для обмена IP-трафиком в Москве, а также в 7 крупнейших телекоммуникационных центрах России (проект IX.RU). Участником MSK-IX может стать любая организация, управляющая собственной независимой интернет-сетью.

_DSC4991Сегодня MSK-IX входит в TOP-5 мировых точек обмена трафиком и является членом European Internet Exchange Association (Euro-IX). В числе более чем 300 участников MSK-IX — национальные и региональные операторы, хостинговые компании, контент-провайдеры, SaaS-провайдеры, корпоративные, научные и образовательные сети.

Подключение к MSK-IX позволяет организациям сократить затраты на транзит трафика и улучшить связность своих интернет-сетей. Каждый участник обмена получает надежное, масштабируемое, экономически эффективное решение для межсетевого взаимодействия с другими участниками. Также MSK-IX предоставляет инструменты для управления и повышения безопасности межсетевого обмена.

MSK-IX — это не только сетевой сервис, но и сообщество профессионалов в области телекоммуникаций. С начала основания MSK-IX действует как консультационно-технический центр, оказывающий техническую поддержку как подключенным участникам, так и новым интернет-проектам. Ежегодно MSK-IX проводит Пиринговый форум, основными темами которого являются взаимодействие интернет-сетей, развитие новых сервисов, связь технологий и информационного пространства.