10 Май

Climaveneta поглощена Mitsubishi Electric.

Mitsubishi Electric завершает сделку по приобретению Мажоритарного пакета акций DeLclima

Корпорация Mitsubishi Electric объявила о завершении приобретения примерно 74,97% акций от уставного капитала DeLclima S.p.A., в соответствии с вступившими в силу условиями соглашения между De’Longhi Industrial S.A. и Mitsubishi Electric. Общая стоимость покупки в соответствии с условиями данного Соглашения стала примерно 508 млн.евро (€).Climaveneta-TehnoGorod

После завершения данной сделки, в соответствии с итальянским финансовым законодательством и правилами CONSOB, обязательный тендер будет запущен в Италии фирмой Mitsubishi Electric в целях приобретения оставшихся акций, представляющие около 25,03 % уставного капитала DeLclima.

Mitsubishi Electric намерена добиться 100-процентной собственности акционерного капитала DeLclima после проведения тендера и различных операций по отношению к нему. Раскрытие подробностей тендера было сделано в Италии в соответствии с итальянским финансовым правом и правилами CONSOB.

О DeLclima

DeLclima, основанная 29 декабря 2009, проектирует, производит и продает коммерческое HVAC оборудование, а также системы охлаждения для нужд промышленности и IT. Дочерними компаниями DeLclima являются Climaveneta S.p.A. и RC Group S.p.A.

Climaveneta-TehnoGorod_1

Climaveneta S.p.A. является лидером на рынке Европы, мощным брендом, поддержанным доверием клиентов и высоким качеством выпускаемой продукции для бизнес сегмента, в которой основную часть занимают Дата-Центры. В оборудовании применяются передовые энергосберегающие и малошумные технологии, новые разработки и дизайн, что позволяет эффективно использовать данное оборудование в IT Дата-Центрах любого сегмента и направленности. Climaveneta имеет очень эффективные производственные мощности, которые позволяют производить продукт под конкретного клиента и организовывать быструю доставку. Системные решения, такие как удаленный мониторинг климатического оборудования, являются доступными и хорошо внедряемыми в существующие системы.

О корпорации Mitsubishi Electric

Огромная корпорация, с более чем 90-летним опытом в предоставлении надежных, высококачественных продуктов,  Mitsubishi Electric  является признанным мировым лидером в производстве, маркетинге и продажах электротехнического и электронного оборудования по обработке информации и коммуникаций, освоению космического пространства и спутниковой связи, бытовой электронике, промышленных технологиях, энергетике, транспорте и строительном оборудовании. Всеохватывающий дух корпоративного заявления «Changes for the better» («Перемены к лучшему»)Mitsubishi-Electric-TehnoGorod и экологического заявления «For Greener Tomorrow» программы Eco Changes («За зелёное завтра») Mitsubishi Electric стремится стать глобальной, ведущей «зеленой» компанией, привнося в общество передовые и инновационные технологии.