17 Май

Владимир Путин поручил перенести Минкомсвязи IT-инфраструктуру ведомств

Владимир Путин поручил перенести Минкомсвязи IT-инфраструктуру ведомств в региональные и государственные Центры Обработки Данных.

Президент РФ Владимир Владимирович Путин поручил Минкомсвязи (Министерству связи и массовых коммуникаций РФ) перенести существующие IT-инфрастуктуры ведомств и различных организаций в региональные и федеральные ЦОДы.

В Минкомсвязи прошло стартовое заседание межведосмственной группы. В обсуждении участники затронули все стадии постройки ЦОДа  и распланировали работы на 2016 год. В планах да конца 2016 года осуществить перенос IT-инфраструктуры Федерального агентства по недропользованию, Министерства сельского хозяйства, Федерального агентства по рыболовству и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ на единую площадку, что позволит эксплуатировать все в одном государственном ЦОД.

Рабочей группе  поставили также определенные задачи, реализация которых должна произойти до конца 2016 года. Главной задачей является определение перечня основных услуг дата-центра, проработка правил по проверке и утверждению поставщиков облачных услуг, а также утверждение ценовой политики на предоставляемые решения в 2017 году.

Minkomsvyaz