14 Июл

D-Infinitum собирается решить проблемы международного колокейшена

Расположенная в Гонконге компания PCCW Solutions основала организацию, задачами которой будут являться обеспечение взаимодействия дата-центров в мировом масштабе.

D-Infinitum Global Data Center Alliance даст возможность своим членам оказывать услуги международного колокейшена и облачных сервисов без региональных ограничений.

Эта Ассоциация уже включает в себя более, чем 80 дата-центров в 40 городах мира, включая Северную Америку и Европу. Ее членами являются PCCW Solutions, New Continuum, CentriLogic, Docklands Data Centre Limited, Zayo, Hydro66, Cascade Divide, а также edgeDC.

D-Infinitum Global Data Center Alliance

«Вместе лучше»

PCCW (Pacific Century CyberWorks) Solutions это дочерняя компания PCCW Limited, холдинга, который расположен в Гонконге и занимается телекоммуникациями, медиа, ИТ решениями, развитием собственности и инвестициями.

Дочерняя компания управляет шестью дата-центрами, пять из которых расположены в Гонконге и один в Китае, а также обширной сетью в Азии.

PCCW хочет использовать свои возможности для объединения индивидуальных дата-центров в общую сеть, что позволит решить проблемы разницы в валютах и юридическом законодательстве.

При покупке колокейшн у членов D-Infinitum, они смогут совместить все свои услуги в одном единственном контракте. Кроме этого они также будут обладать едиными точками связи и технической поддержкой.

«PCCW Solutions вместе с партнерами D-Infinitum намерены предоставить полный пакет услуг хостинга и колокейшена в дополнении к телекоммуникационным и техническим сервисам, таким образом создавая единую платформу для ИТ потребностей клиентов, позволяя им извлекать максимальную выгоду от каждого дата-центра и достигать необходимых показателей доступности, надежности, защищенности и эффективности», объяснил Ramez Younan, управляющий директор PCCW Solutions.